+7 927-030-4999

Выбор пластиковых окон на дачу

Выбор пластиковых окон на дачу

Выбор пластиковых окон на дачу

Несколько недель осталось до начала дачного сезона. У многих дачников на участках имеются домики. Возможно, некоторых посещала мысль обновить их – подремонтировать, покрасить или поменять деревянные окна на пластиковые.

При выборе окон для дачных домиков нужно учитывать то – нужны ли они для проживания зимой. Если нет, то вполне сгодится однокамерный стеклопакет, а внутрь стоит установить трёхкамерный ПВХ-профиль шириной 60 мм. Для лета нужно использовать профили Rehau Blitz new и Brusbox Aero.

Для зимы стоит использовать окна с шириной профиля не менее 70 мм. Как к летним, так и к зимним окнам, требования одни и те же: качество установки, простота эксплуатации, защита от взлома, светопропускаемость, климат-контроль.

Те производители, которые продают окна по более низким ценам, не соблюдают этих требований. Экономия приводит к тому, что быстро выходит из строя фурнитура, выпадает конденсат на стеклопакете, поэтому происходит его запотевание изнутри. Поэтому дучше всего ориентироваться на дорогой вариант, который прослужит долго и без затрат на ремонт.

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест