+7 927-030-4999

Выбираем тип остекления окон

Выбираем тип остекления окон

Выбираем тип остекления окон

Окна – это не просто эстетика, но, также, источники тепла и света. Они защищают нас от уличных шумов, оберегают от непогоды, не пропуская осадки. Помогают сохранить тепло в доме.

В нашем ассортименте можно потеряться. Чтобы не погружаться в глубокий анализ, не перегружая вас техническими вопросами, давайте остановимся на главном: решим, какой профиль лучше – алюминиевый или пластиковый.

Профиль – это несущий элемент оконной конструкции, в который монтируются фурнитура и стеклопакет. Простые обыватели называют его рамой. Изготавливается он из дерева, алюминия или пластика. Сегодня мы сравним два последних материала, взвесив плюсы и минусы.

Алюминиевый профиль

В их «составе» три главных ингредиента – алюминий (отвечает за прочность), кремний (делает конструкцию надежной), магний (повышает литейные показатели). У них есть ряд преимуществ:

Как ни крути, металл не умеет держать тепло. Именно поэтому такие профили лучше подойдут для холодного остекления. Да и по деньгам обойдется намного дороже, чем пластик.

Пластиковые профили

Главный ингредиент в составе – поливинилхлорид. Чаще в рекламных модулях такой товар обозначается как ПВХ-окна. Любители всего здорового и экологичного, не переживайте. В производстве используется безопасный пластик, не токсичный! В компании «Сделаем как надо!» этот аргумент подтверждают документы – наша продукция сертифицирована. 

Этот товар можно хвалить долго. Во-первых, вы не подарите улице тепло квартиры. Да-да, эти профили отлично удерживают тепло. А еще не пропускают звуки. Поэтому, закрыв окно, сможете лишь видеть, что происходит на улице, но не слышать.

Как и алюминий, пластик влагой не напугать. Впрочем, не напугать его и механическими воздействиями. Нужно очень постараться, приложить нечеловеческие усилия, чтобы деформировать поверхность.

Эти окна любят хозяйки, потому что за ними легко ухаживать. Любая грязь быстро смывается, покорившись тряпке и мыльному раствору.

Дизайнеры ценят профиль за возможность реализации интерьерных задумок. Цветов и текстур у данного товара невозможно перечесть.

Эти окна стоят дешевле, чем алюминиевые, но «живут» намного меньше – 20-25 лет.

Подводим итоги сказанному

Итак, резюмируем. Алюминиевые профили дороже, чем пластиковые. Но более долговечные. А еще не боятся погоды, легкие, пожаробезопасные. Но, к сожалению, имеют высокую теплопроводность. В виду небольшого веса идеальны для балконов, а еще отлично подойдут для холодного остекления.

Пластиковые профили – чемпионы по тепло- и звукоизоляционным характеристикам. Просты в уходе, по карману многим. Не боятся влаги и механических воздействий. Но срок их службы намного меньше. 

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест