+7 927-030-4999
  • Главная
  • Статьи
  • Улучшение шумоизоляции пластиковых окон: советы и рекомендации для комфортного жилья

Улучшение шумоизоляции пластиковых окон: советы и рекомендации для комфортного жилья

Улучшение шумоизоляции пластиковых окон: советы и рекомендации для комфортного жилья

Улучшение шумоизоляции пластиковых окон: советы и рекомендации для комфортного жилья

Проблема шума с улицы может сохраниться даже после замены старых деревянных окон на пластиковые. Многие владельцы домов и квартир с новыми пластиковыми окнами жалуются на плохую шумоизоляцию. Это обычно связано с неправильным выбором комплектации окон, которая не учитывает уровень уличного шума.

Почему пластиковые окна пропускают шум? Громкость звука измеряется в децибелах, а уровень уличного шума измеряется в акустических децибелах (дБа). Человеческое восприятие звука зависит от различных факторов, и чувствительность к громким звукам усиливается вечером и ночью. Многие люди легко просыпаются от умеренного шума в 50 дБа, такого как разговор на обычной громкости или звук проезжающего автомобиля. Каждому окну присваивается класс по звукоизоляции, и некоторые классы могут быть недостаточными для шумной местности.

Чтобы повысить шумоизоляцию пластиковых окон, рекомендуется выбирать окна с повышенной шумоизоляцией, имеющие многокамерный профиль шириной от 70 мм. Такие окна позволяют установить более “тихий” стеклопакет, а шумозащитные стеклопакеты обычно имеют три стекла, при этом наружное стекло должно быть толщиной не менее 6 мм. Дополнительно, многослойное стекло, такое как триплекс, может быть использовано для достижения наилучшей звукоизоляции.

 

 

Класс

Уровень снижения в дБа Рекомендации по монтажу
     А      более 36 Окна выходят на шумные автомагистрали или пешеходные проспекты с большим потоком людей
     Б      34–36 Окна выходят на городские улицы со средним машинопотоком.
     В      31–33
     Г      28–30 Тихие дворы с отсутствием проезжей части под окнами
     Д      25–27

 

Также важно правильно установить окна для обеспечения надлежащей шумоизоляции. Плотное прилегание створки, отсутствие воздушных полостей и правильный монтажный шов являются ключевыми факторами для эффективной шумоизоляции. Кроме того, некоторые оконные конструкции с системой внутрипрофильной вентиляции могут дополнительно улучшить шумоизоляцию.

Если окна уже установлены, но шумят или пропускают звук, есть необходимость принять некоторые меры. Возможно, потребуется отрегулировать створки окна, чтобы обеспечить полный прижим в закрытом положении. Также стоит проверить состояние уплотнителей и заменить их при необходимости, так как изношенная резина может быть причиной плохой звукоизоляции. Герметизация шва между профилем окна и стеной, а также заполнение пустот в шве пеной также могут помочь улучшить шумоизоляцию.

Если проблема связана с окнами на верхних этажах высотных зданий, где возникает повышенная ветровая нагрузка, то причиной неприятных звуков может быть неправильный выбор стеклопакета. В этом случае рекомендуется использовать закаленное стекло с толщиной не менее 6 мм.

Если все вышеперечисленные меры не приводят к желаемому результату, можно обратиться к профессионалам, которые проведут осмотр окон и помогут найти и устранить источник шума.

В итоге, правильно выбранные и установленные пластиковые окна с повышенной шумоизоляцией и качественным профилем смогут обеспечить защиту от шума, даже если комнаты находятся в шумных районах или рядом с источниками шума, такими как оживленные проспекты, магистрали, железнодорожные станции и аэропорты.

Рекомендуется обратить внимание на оконные конструкции с профилем Rehau INTELIO 80 , которые имеют многокамерный профиль и ширину 80 мм, позволяющую использовать “тихие” стеклопакеты.
Независимо от проблемы с шумом, важно проконсультироваться с профессионалами и выбрать оптимальные решения, чтобы создать комфортные условия проживания, свободные от нежелательных звуков.

Заключение

Шумоизоляция является важным аспектом комфорта в нашем жилище. Если вы стремитесь создать более тихую и спокойную атмосферу в своем доме, мы предоставили вам ценные советы и рекомендации по улучшению шумоизоляции пластиковых окон.
Однако, для достижения наилучших результатов, обратитесь в нашу компанию “Победа Окна”, специализирующуюся на установке пластиковых окон с улучшенной шумоизоляцией. Мы понимаем, как важно иметь комфортное жилье, свободное от нежелательных шумов извне.
Наши профессионалы окажут вам всестороннюю помощь и экспертное мнение по выбору и установке пластиковых окон с высокими показателями шумоизоляции. Мы предлагаем самые современные технологии и материалы, которые помогут создать более тихое и уютное пространство в вашем доме.
Не откладывайте свои планы по улучшению шумоизоляции окон. Оставьте заявку на нашем веб-сайте или свяжитесь с нами по номеру телефона +7 927-030-4999. Наша команда готова помочь вам превратить ваш дом в настоящую оазис спокойствия и покоя.
Не упускайте возможность наслаждаться тишиной и комфортом внутри своего жилья. Обратитесь к нам сегодня, и мы сделаем все возможное, чтобы улучшить шумоизоляцию ваших пластиковых окон.

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест