+7 927-030-4999

Стоит ли объединять лоджию и кухню?

Стоит ли объединять лоджию и кухню?

Стоит ли объединять лоджию и кухню?

Логичное объяснение

К такому проекту зачастую прибегают, когда площадь квартиры маленькая. Получить дополнительно несколько квадратных метров можно вот таким нехитрым способом!

Помимо полезной площади приманкой служит и неповторимый дизайн. Только подумайте, в помещении увеличатся не только квадраты, но еще и естественного освещения станет больше. Благодаря «прибавлению» в полезной площади Вы сможете расширить функциональность кухни. Теперь лоджия не станет местом складирования всего того, что не вместилось в квартире, а на кухне не придется тесниться.

А можно?

Объединение лоджии и кухни законно. Но есть ряд нюансов, когда конфигурация несущих стен не позволяет реализовать эти идеи в жизнь. Специалисты ремонтной компании «Сделаем как надо!» выезжают на место и, учитывая технические характеристики, выдают вердикт – можно ли объединить эти зоны в квартире. Также, наши сотрудники объяснят, как это сделать и какие документы нужно подготовить.

Насколько сложно?

Бумага стерпит все! Но чертеж, нарисованный Вами лично, может оказаться нереализуемым! Снести или возвести перегородку, расширить дверные/оконные проемы, проложить и/или перенести коммуникации, установить трубы – столько нюансов имеет этот вопрос, который простые обыватели могут просто не знать.

Наши специалисты составляют индивидуальный проект, который подойдет именно для Вашей квартиры! У нас нет шаблонов, поэтому любой чертеж предполагает точные расчеты, учитывающие все факторы. Узнав о Ваших предпочтениях, мы сможем синтезировать все нюансы и предложить лучшее. А еще определим окончательную стоимость проекта. Сделав выбор в пользу нашей компании, можете не переживать, дополнительных вложений, после полного расчета, не потребуется.

Запреты не обойти

Как и в любом правиле, есть ряд «Но». Ремонтная компания «Сделаем как надо!» во главе угла ставит желание клиента. Но требования закона строго соблюдаем. Именно поэтому для тех, кто хочет объединить лоджию и кухню, хотим озвучить несколько важных правил:

Каждый случай индивидуален. И даже в мире «Но» есть исключения. Поэтому зачастую некоторые правила можно обойти, причем, весьма законным способом!

Побольше тепла!

Проект предполагает объединение холодных и теплых зон. Хозяйки не зря именуют кухню горячим цехом. А вот лоджия, наоборот, самый холодный уголок в квартире. Следовательно, встает вопрос о выравнивании температур.

«Охладить» кухню не получится. Следовательно, при совмещении двух зон придется утеплить лоджию. Это касается и пола, и стен, и потолка. Немаловажным в этом вопросе являются окна. Компания «Сделаем как надо!» работает с мировыми производителями и предлагает только качественные стеклопакеты. С ними Вам придется навсегда забыть про холод, конденсат, шум и ветер.

В отдельных случаях мы рекомендуем систему теплого пола, конвекторы и внешнюю наружную отделку. Иногда, для оптимальной комфортной температуры в помещении просто необходимо утепление швов с улицы.

А как лучше?

Объединив эти зоны, можно перенести рабочую зону на территорию лоджии. А вот кухню превратить в просторную столовую, где вся семья сможет спокойно разместиться за большим обеденным столом. Теперь, когда придут гости, не придется стихийно разворачивать скатерть-самобранку в зале. В просторной кухне найдется место всем!

Если же Вы не хотите сносить стены и планируете лишь частичное объединение, тогда обыграйте проект. Можно зонировать пространство, превратив подоконник в барную стойку или стол.

Подытожим

Если кухня в вашей квартире – это тесная комната, лишенная комфорта, задумайтесь о перепланировке. Наша компания блестяще выполнит все этапы работы, начиная от проекта, заканчивая полной реализацией.

Остекление, монтаж труб, демонтажные работы (снос подоконника, двери, стены, порога лоджии), перенос розеток, коммуникаций, утепление стен лоджии, полов, фасадная отделка – все эти задачи мы берем на себя! В компании «Сделаем как надо» трудятся превосходные специалисты, блестяще знающие толк в работе. Они умеют работать в команде, поэтому все этапы процесса объединения кухни и лоджии осуществляются согласованно.

Мы отвечаем за каждое звено в цепи!  И пока потребители, столкнувшиеся с недобросовестными компаниями, пытаются найти конец веревки и выявить виноватого, слушая, как одни перебрасывают вину на других, Вы подписываете единый договор. А это значит, что мы единолично и полностью отвечаем за все выполненные работы. Более того, мы предоставляем гарантии и несем ответственность. На наших страницах в соцсетях Вы сможете найти наши работы и почитать отзывы заказчиков. Обращайтесь в компанию «Сделаем как надо!» и не пожалеете!

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест