+7 927-030-4999

Российские профили Grain – качество и надежность

Российские профили Grain – качество и надежность

Российские профили Grain – качество и надежность

 Профиль Grain производится в России, он адаптирован под климат нашей страны. Широкий выбор систем дает возможность изготавливать окна разные по цене, теплоизоляционным и техническим свойствам. Их применяют при остеклении не только домов, квартир, но и офисов.

На предприятии в Уфе их изготавливают с 2008 года. В производстве задействованы специалисты из Австрии. Завод начал работать 15 лет, за это время мощности производства увеличены в четыре раза. А это говорит о том, что товары марки Grain пользуются спросом у россиян.

Предприятие доставляет качественную продукцию в разные города и районы страны, где имеются порядка 30 дилеров компании. Есть они и в ближнем зарубежье – Казахстане, Белоруссии. Производство в Уфе входит в рейтинг десяти лучших российских предприятий, которые заняты выпуском комплектующих для ПВХ-окон.

При производстве систем Grain применяются итальянские смесители «PLASMEC» и немецкие экструдеры Krauss Maffei. Сегодня производство автоматизировано, отсюда и рост качества готовой продукции.

Prestige, Bulava (Булава), Lider – эти серии входят в данный профиль. Их отличие – в толщине наружных, внутренних стенок, теплоизоляционных и технических свойствах. От этого напрямую зависит цена конечного товара. Допустим, в серию Bulava (Булава) входят две системы с монтажной глубиной 58 и 70 мм. Lider также состоит из двух видов профилей, их глубина равна 58 и 102 мм. Серия Prestige представлена 70-миллиметровой системой с пятью камерами.

Для производства профилей применяется специальная ПВХ-смесь. Состав пластика был разработан сотрудниками известных компаний: «Dupont», «Sachtleben». «Kronos», «Arkema», «Baerlocher», «Reagens», «OMYA», «BASF».

Хранятся смеси в хороших условиях, то есть там, где исключен конденсат. Это позволяет увеличивать качество в разы – сырью подается сухим в экструдеры. Выдерживание правильного состава смеси и технологий делает окна Grain: морозостойкими при температуре до -60°С, сохраняется белый цвет, прочность стенок в два-четыре раза выше требований ГОСТ, увеличивается твердость пластиковой конструкции при нагреве до +80°С.

Для конструкций сложной формы имеются вспомогательные элементы. Комплект состоит из расширительного, подставочного, углового, соединительного, эркерного профилей. Кстати, элементы являются универсальными. Они разработаны для системы Lider, но подходят и к другим профилям Grain. Это позволяет, например, остеклять проемы с разной геометрией.

Стоит отметить, что прочность сварных швов профилей Grain в 2,5 раза выше требований ГОСТ. Отсюда и исключены механические повреждения там, где происходит жесткое соединение элементов окон. Надежности придают и выступы внутри профилей, которые лучше удерживают фурнитуру и увеличивают надежность креплений.

Lider и Prestige имеют профили карамельного, коричневого цветов. Можно и заламинировать профили Grain специальными пленками RENOLIT EXOFOL. Они защищают пластик от перегрева, когда попадают прямые солнечные лучи.

Можно выбрать и различные профили Grain, у каждого свои характеристики и свойства.

Профиль Grain-Prestige 70 является универсальной 5-камерной системой. Его можно использовать во всех российских регионах, но не желательно в северных районах. Но при этом профиль класса «A» с монтажной глубиной 70 миллиметров спокойно переносит температуру до -60°С.  Однако все-таки нежелательно их устанавливать там, где слишком суровые зимы. Лучше всего использовать в центральных и южных регионах.

Важно, что у этих профилей есть дополнительные перегородки, увеличивающие жесткость конструкций и уровень теплосбережения. У них отличная светопропускаемость, это связано с небольшой оптической высотой – 112 миллиметров. Также хорошая жесткость профилей минимизирует  продувание створок.

Профиль Grain-Lider 58 с 58-миллиметровой монтажной глубиной может теоретически  подойти в регионах с умеренно холодными зимами. На практике же трех внутренних камер может не хватить в морозы. Поэтому они лучше всего подойдут для юга.

Профиль Grain-Lider 102 с монтажной глубиной равной 102 миллиметра дает возможность повышать энергоэффективность. Именно этот профиль предназначен для северных регионов, подойдут они и для умеренного климата. С данными окнами уменьшается потеря тепла. По толщине относятся к классу «А», поэтому могут быть оснащены взломостойкой фурнитурой.

Данная система достаточно дорогая, чтобы сделать ее доступной по цене, разработчики проявили смекалку – они сделали профиль для рамы 5-камерным, а для створок – 3-камерным. Это позволило утеплить раму – самую проблемную часть.

Профиль Bulava (Булава)  58 считается самым доступным. Имеется двух видов – с пазом под обычную или усиленную фурнитуру. Экономичные по цене 3-камерные окна с монтажной глубиной 58 миллиметров устанавливают в помещениях без отопления. Их применяют и для сборки офисных перегородок.

Профиль Bulava (Булава)  70 с монтажной глубиной 70 миллиметров используется для производства 5-камерных окон. Он считается самым недорогим в нашей страны, предназначен для остекления домов, квартир, офисов. Его заказывают, когда необходимо сэкономить и нет нужды беречь энергоносители. При этом их можно дополнительно оснастить селективными стеклопакетами, они помогут избежать теплопотерь.

 

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест