+7 927-030-4999

Профили для пластиковых окон

Профили для пластиковых окон

Профили для пластиковых окон

Мир пластиковых окон – это океан, в котором можно утонуть, не имея специальных знаний, но наша компания станет для Вас спасательным кругом!
Сегодня мы расскажем о толщине профиля, и объясним, какой лучше выбрать.

Правильные вопросы

Когда мы говорим о толщине, имеем ввиду ширину профиля. Как правило, потребителям предлагают на выбор – 58 и 77 мм. Если по-другому сформулировать вопрос – трех или пятикамерный профиль?

Есть простое правило – чем толще окно, тем теплее. Выходит у 77 мм профиля выше теплоизоляционные показатели. А еще лучше звукозащита. Но 58 мм профиль также имеет преимущества. Давайте подробнее рассмотрим их.

Так что лучше?

Все зависит от назначения окна, от локации. О каком помещении идет речь? Если планируете остеклять неотапливаемые помещения, лучше сэкономить и выбрать профиль потоньше. Речь идет о гаражах, банях, хоз.блоках, летнем домике, веранде, лоджиях и балконах. Здесь особой потребности в избыточном тепле нет. Следовательно, есть смысл сэкономить на товаре.

Зачастую, 58 мм выбирают и для квартир и такое решение вполне обоснованно. Давайте рассмотрим, почему:

– Цена ниже. Если бюджет ограничен, а покупка неизбежна, то можно смело выбрать этот вариант.

– Экологичность. На сегодняшний день на рынке представлен огромный ассортимент товаров. Количество брендов вас удивит. Среди оконных конструкций отдайте предпочтение сертифицированным товарам. Важно, чтобы технологи при разработке «рецептов» заботились о нашем здоровье и не добавляли опасных формальдегидов. В нашей компании вы найдете такие позиции. Экологичные товары пользуются среди наших клиентов большой популярностью.

– Надежность. Не нужно переживать, что такое окно быстро потеряет свои эксплуатационные опции. У каждого изделия есть срок службы, срок гарантии. А это говорит, что товар прослужит вам далеко не один год.

– Широкие армированные стенки, толстые внутренние стенки.

– Прочные сварные угловые соединения.

– Тепло. Не забудьте, что речь идет о трех камерах. Это две воздушные подушки, которые надежно защитят о холода, ветра и  осадков.

Преимущественные Характеристики 70 мм

Не все клиенты останавливаются на базовых характеристиках.
Преимущества:

– Высокие теплоизоляционные показатели,- пять камер, четыре воздушные подушки. Для сравнения, у предыдущей позиции их было в два раза меньше – только две.

– Толстые стекла – 4 мм.

– Стойкий к перепадам температур.

– Не боится холода. Выдерживает низкие температуры до -60° С. Те, кто знает, что такое настоящая русская зима, внимательно перечитали этот пункт и взяли важную информацию себе на заметку.

– Высокая шумоизоляция. Если тепло для вас не лучший показатель, не значит, что этот профиль вам не подходит. Мы говорим о тех случаях, когда хочется спрятаться от внешних шумов. Данный профиль является спасательным кругом для жителей квартир, чьи окна выходят на оживленные проспекты, трассы. Гул машин, хохот, разговоры под окном – с этими окнами вы напрочь забудете, что на улице что-то вообще происходит. Звуки вашего дома – вот то, что вы теперь будете слышать.

– Жесткая и устойчивая конструкция. Это конкурентное преимущество достигается за счет стального армирования.

Подытожим

Если Вам нужно хорошее, надежное, красивое окно, выбирайте 58 мм профиль. Отлично подходит для помещений, где не требуется много тепла – балконов, бань, дач. В этих окнах сосредоточены все важные эксплуатационные характеристики.

70 мм профиль – это товар классом выше. С этими окнами теплее, тише и надежнее. Идеальный вариант для жителей загородных домов и квартир. Стоят эти окна дороже, но зато и эксплуатационные характеристики выше.

Если остались вопросы, если по-прежнему сомневаетесь, не зная, что выбрать, звоните! Наши менеджеры объяснят тонкости и сориентируют по ценам. Специально для вас у нас есть аппетитные предложения, которые обязательно понравятся! 

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест