+7 927-030-4999

Профиль Salamander

Профиль Salamander

Профиль Salamander

Salamander – это детище лучших немецких производителей ПВХ-окон. Благодаря отменному качеству профили этого бренда известны во всем мире. Эти окна пригодны для любого климатического пояса, именно поэтому бренд стал любимым во многих странах нашей планеты.

Компания Salamander имеет вековую историю. Бренд зародился в Германии. Когда-то два крупнейших концерна по производству окон объединились, создав уникальный продукт.

На рынках стран Европы бренд появился в 1973 году. А вот в Россию бренд пришел несколько позже – лишь в 1999-м году.

Пластиковые окна Salamander

В России у этого бренда можно приобрести три вида окон элит класса – Design-2D, Design-3D и Streamline.

Design-2D – это классика: 3-х и 4-х камерные системы. Монтажная ширина – 60 мм. Высокое качество, безупречная белизна – вот их конек. Они идеально гладкие словно зеркало.

Design-3D – более совершенные модели, которые предпочитают современные люди. Это профиль категории «Люкс». Здесь 5-ти камерные профили. Монтажная ширина – 76 мм. Здесь максимальный уровень тепло- и звукоизоляции достигается за счет трех контуров уплотнения. Производители используют лучшее сырье и самые передовые технологии, что делает эти окна совершенными.

Streamline, как и Design-3D, имеют 5-ти камерные профили с монтажной шириной 76 мм. Эти профили отличаются строением внутренних перегородок в виде лабиринтов. За счет этого статические нагрузки по всему сечению распределяются равномерно. Streamline наиболее бюджетный вариант. Тем не менее, по качеству и функционалу не уступает собратьям. Еще этот вариант может похвастаться коэффициентом по пропуску света.

Также следует отметить систему bluEvolutio, которую производит компания Salamander с 2010 года. Это 6-ти камерная система с уникальной геометрий профиля. Здесь есть дополнительные воздушные камеры. Отсюда – повышенные показатели звуко- и теплоизоляции.

Отличия окон Salamander

Salamander поистине можно назвать лучшим сочетанием цена/качество. Здесь есть оконные профили разных серий. Их объединяет особенность – как правило, профили Salamander имеют округлую форму. Они изготовлены из трехмиллиметрового поливинилхлорида, поэтому относятся к классу А. В окнах Саламандер используются П-образные металлические вставки или арматура квадратного сечения.

Между профилями есть пустоты, т.е. полости, которые разделяют перегородки. Как мы уже сказали, их от 3 до 6 единиц. Воздушные подушки не пропускают холод, задерживают шум на 8-10 дБ.

Стоит отметить, что минимальная толщина профиля Salamander – 6 см, максимум – 9,2 см. Выбор зависит от климата в регионе. Стоит отметить, что при неправильном выборе толщины профиля начнутся проблемы. Однокамерные конструкции не спасут от морозов, даже если это марки мировых брендов.

Преимущества пластиковых окон от Salamander

С Salamander всегда тепло

Высокой теплоизоляции производители добились за счет уникальной технологии – стенки основной камеры не соприкасаются с металлическим армированием.

Забудем про дождь и снег

Даже при режиме микропроветривания ни одна капелька дождя, снег не попадут в помещение. А все благодаря уникальной конструкции быстрого отведения воды из фальца.

Ничего не слышу

С окнами Salamander вы не услышите, что происходит на улице. Звукоизоляционные показатели этого бренда высоки. Оконная конструкция буквально поглощают звуки, обеспечивая тишину в помещении. Максимально профиль может удержать до 47 дБ. Если живете около оживленной дороги, трассы, не вздумайте менять квартиру. Просто выберите Salamander!

Плотно и надежно

Что касается гидроизоляции, стоит отметить систему уплотнителей этого профиля. Между рамой/створкой и створкой/стеклом есть каучуковые прокладки с двумя контурами уплотнения трубчатой формы.

Salamander – это надолго

Важно остановиться и на временных показателях. Производители дают гарантию, что в течение 45 лет с профилем не случится ничего.

Лучший выбор

Немецкие производители традиционное предлагают потребителям лучшее качество. Так и с окнами Salamander. Это лучшие профили. И не важно, какую поверхность вы выберете – матовую или глянцевую. Эти окна прослужит долго, защищая вас от шума, холода.

Любите необычные дизайнерские решения? Выбирайте цвета. Можете украсить оконную конструкцию витражами или декоративными раскладками.

Salamander – это чемпион по шумозащите, теплосбережению и гидроизоляции. Эстетика, простота и качество – все лучшие преимущество соединены воедино.

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест