+7 927-030-4999

Преимущества окон со скрытыми петлями

Преимущества окон со скрытыми петлями

Преимущества окон со скрытыми петлями

Обычные оконные петли – внушительная конструкция, и выглядят они не эстетично в интерьере. Современные разработки учли запросы заказчиков, которые уделяют большое внимание внешнему виду оконных проемов.

Тандем производителей фурнитуры и заказчиков привел к тому, что были разработаны окна со скрытыми петлями (скрытолежащей фурнитурой). Скрытой фурнитурой рекомендуется оборудовать взломозащитные окна, оконные системы на первом и втором этажах, коттеджах.

Скрытолежащий крепеж улучшает эксплуатационные свойства пластиковых окон, но при условии, что он выполнен из высококачественных материалов и в специализированных компаниях. Лучше всего выбирать австрийскую фурнитуру MACO-MULTI POWER.

У пластиковых окон со скрытыми петлями есть как преимущества, так и недостатки. К преимуществам относится то, что конструктивные элементы фурнитуры встраиваются в фальц и невидимы с лицевой стороны при закрытой створке.

С потайными петлями значительно увеличивается теплоизоляция, а с замкнутым контуром резинового уплотнения в разу увеличивается защита  от сквозняков. То есть там, где крепятся петли или провисают створки, в помещение никогда не попадет воздух снаружи.

Покупателю может по желанию воспользоваться разными вариантами открывания оконной створки, так как в данной модификации классическая система петель. Конструкцию сложно взломать – нижняя скрытая петля оборудована защитным механизмом против снятия створки.

Максимально увеличен угол открытия – до 100 градусов. Благодаря этой функции улучшается обзор и в помещение попадает больше света. В систему встроены особые пазы, которые дополнительно смазывают детали, тем самым замедляют износ фурнитуры.

У окон с невидимыми петлями имеются и свои недостатки. Есть ограничение по углу открывания створки окна – не более 100 градусов. Но у этого недостатка есть и свои достоинства – оконные створки с обычными петлями постоянно бьются об откосы и портят их вид.

Присутствует и ограничение по весу. Но это условный недостаток, так как новейшая скрытая фурнитура MACO-MULTI POWER выдерживает створки весом в 130 кг и размером 1х1,5 м.

Приобрести пластиковые окна из профилей со скрытыми петлями вы можете в нашей компании. Специалисты профессионально остекляют оконные проемы любого размера и формы, и гарантируют качество эксплуатации до пяти лет.

При звонке в наш офис вы получите полную консультацию от менеджеров, которые  также запишут вас на бесплатный замер.

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест