+7 927-030-4999

Подоконники Moeller

Подоконники Moeller

Подоконники Moeller

Вот уже треть века подоконники Moeller позволяют создавать совершенную оконную конструкцию. Они пользуются бешеной популярностью в Европе.

Эстетика, высокая прочность, экологичность, износостойкость – вот фундаментальные преимущества, за которые эти подоконники ценят потребители многих стран. Рассмотрим все подробнее.

Производство подоконников Moeller

В 1947-м году в Германии было запущено производство Moeller. И если вначале на заводе изготавливали только металлические детали, через несколько лет здесь начали производить гардины и фурнитуру для штор.

Огромный успех компания приобрела, когда изготовила совершенно новый материал – лигнодур. В 1984 году специалисты запатентовали изобретение, и с тех пор эта технология применяется только здесь. Лигнодур обладает уникальными свойствами. Это не только чистый материал, но и очень прочный. Немецкие инженеры в то время совершили невероятное – теперь подоконники могли выдерживать большой вес, не боялись холодов/жары, влаги, солнца, стали стойкими к ударам.

Благодаря уникальным свойствам подоконники  Moeller покорили Европу, позже обрели бешеную популярность в России. В 2004 году в Мытищах открыли предприятие по производству подоконников по немецкой технологии.

Особенности подоконников от производителя Moeller

Как мы уже отметили, производители создали уникальный материал  – Lignodur (Лигнодур). В состав этого продукта входит 70% поливинилхлорида и 30% древесной муки. Благодаря необычному сочетанию пластиковые окна обрели превосходные эксплуатационные характеристики. Теперь даже дерево и натуральные камень не станут тягаться с подоконниками Moeller.

Технические характеристики подоконников Moeller

Компания Moeller особое внимание уделяет качеству всей своей продукции, независимо от месторасположения ее производства.

Каждый подоконник соответствует заданным параметрам и имеет следующие технические характеристики:

Изюминкой подоконников Moeller является его покрытие – Elesgo plus on Top. Это многослойный ламинат, который соединен с подоконной доской при помощи клея KLEIBERIT. Это настолько крепкая конструкция, влагостойкая, более того – термостойкая (от -40 до +150ºС), устойчива к старению и растворителям.

Преимущества подоконников Moeller

Экологичные

Благодаря уникальной технологии «экструзия» производители разработали натурально-синтетический материал, который не содержит растворителей, формальдегидов, вредных примесей ПВХ и ДПК (древесно-полимерный композит). Эти подоконники зачастую устанавливают в больницах, школах, садиках. А все потому, что они не токсичны!

Не страшны ни жара, ни холода

Стенки внутренних полостей подоконников настолько плотные, что обеспечивают высокую термостойкость (от -50˚ до + 75˚C). Поэтому и в морозы, и в жару они будут верно служить и выполнять основные эксплуатационные задачи.

Могут выдержать высокую нагрузку

Немецкие подоконники Moeller имеют особые ребра жесткости, они в 1,5 раза толще аналогов, которые используют конкуренты.

Эксклюзивная конструкция подоконной доски может выдержать давление до 428 кг, поэтому можно становится на нее в процессе мойки окон или развешивания штор.

Не пожелтеют

Благодаря специальному покрытию подоконники устойчивы к воздействию UF-лучей, они не желтеют и не выгорают.

Не боятся воды

Подоконники Moeller влагоустойчивы, поэтому их можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью: бани, веранды, ванные комнаты и т.д.

Полная палитра

В ассортименте компании представлены подоконники самых различных цветов и фактур, что позволяет подобрать подходящую модель в дом, на дачу, в офис или общественное заведение. При этом оформление интерьера в помещении может быть абсолютно любым.

Ухаживать? Проще простого

За подоконниками очень просто ухаживать, так как на них не остаются следов. Они не боятся химических воздействий, поэтому допустимо использование даже порошков. Но это не понадобится, поскольку подоконники имеют антистатическое покрытие. Стоит пройтись влажной тряпкой и салфеткой, как следы фломастера, кофе, карандашей исчезнут на глазах.

Только Moeller

Итак, резюмируем сказанное. Подоконники Moeller: устойчивы к УФ-лучам, экологичны, стойки к истиранию и царапинам, влагоустойчивы, термостойкие, прочные, имеют хорошие теплоизоляционные свойства не требуют особого ухода. Потребители найдут большой выбор цветов и фактур. Все эти характерные особенности делают подоконники данной марки не только оригинальными, но и долговечными – срок их службы достигает 40 лет.

Вся продукция Moeller сертифицирована в РФ, есть международные сертификаты на эко-продукцию

Разработчиков продукции Moeller стоит похвалить, они постарались и создали продукт, не имеющий конкурентов. Потребители могут позволить себе это качество, потому что цена на подоконники вполне приемлемая. Сделав выбор в пользу подоконников Moeller, покупатели надолго забудут о проблемах тех, кто приобрел продукцию недобросовестных производителей.

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест