+7 927-030-4999

Оконная фурнитура

Оконная фурнитура

Оконная фурнитура

При выборе пластиковых окон необходимо основное внимание уделять фурнитуре. На нашем производстве всегда отдавали предпочтение мировым производителям – фирме MACO,  почти все окна оборудованы фурнитурой MACO MULTI-MATIC.

Известный мировой бренд – семейное предприятие из Австрии. Компания Mayer & Co Beschläge GmbH начала работать в 1947 году, у руля которой находился Лоренц Майер. С годами компания выросла и заняла лидирующие позиции на рынке по производству оконной и дверной фурнитуры. Качество MACO оценено в сорока странах мира.

Фурнитура MACO MULTI-MATIC произведена с использованием новейших технологий, поэтому преимуществ у нее масса.

С фурнитурой Мульти-Матик от компании MACO пользоваться окнами безопасно и комфортно. Блокиратор обеспечивает защиту поворотно-откидных створок, то есть риск захлопывания окна при ветре сокращается. А дребезжание и вибрацию полностью предотвращает то, что откидной запор фиксирует положение створок. Функция подтормаживания защищает оконные конструкции от повреждений.

Доработан и блокиратор-приподниматель. Он дает возможность для более надежной блокировки поворота ручки при открытом положении створки окна. Без блокировки поворота ручки есть риск выпадания створки. Данный механизм предотвратит и провисание створки.

Ценят окна за их безопасность родители с детьми. Устройство блокировки открывания, установленное на поворотно-откидной створке, не позволяет открыть окно в поворотном режиме, но при этом створка откидывается. Можно заблокировать окно ключом.

Качественная фурнитура – преграда для попадания в помещение пыли и шума. Для этого необходимо качество запирающих механизмов, уплотнителя и монтажа. Цапфы от MACO гарантируют плотный прижим створок, что защитит от промерзания и продувания.

С окнами от этой компании в помещении будет светлее. Те, у кого имеются нестандартные оконные проемы, предлагают поворотно-откидные створки размером по фальцу 2 600 мм. В ассортименте есть двустворчатые и трехстворчатые штульповые окна без вертикального импоста.

Оснащены устойчивыми к взлому цапфами i.S. Уникальный состав металла обеспечивает прочность и надежность конструкции. Нагрузки в разрыв равны до 800 кг. Благодаря дополнительным элементам класс устойчивости к взлому увеличен до уровня WK (RC) 3.

Подкупает и доля собственных разработок по производству фурнитуры, она достигает 97 %. Привлекает внимание внешняя эстетика фурнитуры МАСО MULTI-MATIC: изящный контур, серебристая поверхность в глянце, скругленные края, выбор цветных накладок, декоративных колпачков, скрытые петли.

Фурнитура МАСО – долговечна, в том числе и благодаря покрытию. Покрытие SILBER-LOOK состоит из трех слоев, которые защищают фурнитуры от негативного воздействия окружающей среды и механических повреждений. В составе покрытия имеются хром и воск – отсюда и высокая коррозийная защита. Цинк помогает дольше сохранить эстетический вид изделия.

Чтобы зима была теплой нужно ставить окна с мультифункциональными стеклопакетами. Напыление серебра на стекло дает энергосбережение зимой и защиту от солнца летом.

В компании МАCО работает система многоступенчатого контроля качества, и она действует на всех этапах производства. Контроль над функционалом дает гарантию на 25 тысяч циклов для фурнитуры ( откидывание/открывание/закрывание). Срок эксплуатации изделий – многозапорных замков, фурнитуры и другого – составляет десять лет.

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест