+7 927-030-4999

Объединяем спальню и лоджию

Объединяем спальню и лоджию

Объединяем спальню и лоджию

Есть эффективный дизайнерский прием, предназначенный для малогабаритных квартир, который помогает существенно увеличить полезную площадь. А еще имеет ряд потрясающих преимуществ. Техника проста – объединяем лоджию и спальную комнату.

Аргументы перевешивают

Если сомневаетесь, нужно ли объединять эти зоны, попытаемся вам помочь и показать плюсы:

  1. Увеличивается функциональное пространство. Да, лоджия небольшая. Но и этой площади достаточно, чтобы спальня стала просторнее.
  2. Больше солнечного света. Заметьте, теперь количество окон увеличится. А это значит, что вам гарантирован большой поток естественного освещения.
  3. Потрясающий интерьер. Благодаря новым формам комнаты, размерам, можно реализовать интересные дизайнерские решения. 
  4. Найдется место для красивого спального гарнитура.
  5. Зонирование территории. Теперь, когда место станет больше, можно выделить определенные участки. К примеру, подоконную тумбу можно превратить в столешницу. Здесь можно организовать рабочую зону. 

Мебель, становись!

Как мы уже сказали, теперь, придя в магазин, не придется расстраиваться, сетуя на то, что спальный гарнитур не влезет по габаритам. Наоборот, теперь можно все функционально расположить, при этом, чтобы и открытого пространства осталось много.

Зачастую наши клиенты предпочитают на территории лоджии размещать гардеробную. Обустроить пространство можно и другими способами, скажем, поставив зеркальный шкаф, тумбочку, комод.

Есть еще один вариант – «переселить» на лоджию кровать. Боитесь замерзнуть? Специалисты ремонтной компании «Сделаем как надо!» тщательно проработают систему отопления. Мы утеплим лоджию так, что вы навсегда забудете о первоначальной планировке. Вопросы перепада температуры  решим на корню.

Дизайнеры компании «Сделаем как надо!» подскажут, как украсить стены, какие лучше выбрать шторы. Что касается отделки, мы предложим Вам потрясающие материалы. Теперь Ваша спальня превратится в самое комфортное и красивое место в квартире. Бывшая лоджия станет уютным уголком, где захочется отдохнуть после тяжелого рабочего дня, взяв в руки чашечку горячего чая и погрузившись в свои мысли, глядя в большие окна.

Кстати, что касается окон, наша компания предлагает остановить выбор на качественных стеклопакетах. Это поможет снизить до минимума теплопотери и выровнять температурный фон в комнате. В нашей линейке продукции только проверенные позиции от производителей с мировым именем.

Декор не лишнее!

Любите нотки эстетики? Специалисты ремонтной компании «Сделаем как надо!» грамотно спланируют освещение как на территории лоджии, так и спальни, объединив их гармоничной подсветкой, и выгодно выделив эти зоны. Для объемного восприятия пространства поможет дизайнерская акцентная подсветка. Мы поможем Вам правильно организовать световое пространство и подскажем, что лучше подойдет для обновленной спальни – люстра, бра на стенах или торшеры на полу.

Текстильный декор и прочие интерьерные аксессуары дополнят дизайн, лишний раз подтверждая, что лоджию и спальню Вы объединили не зря.

Лаундж-зона

В Вашей квартире появится райский уголок. Организуйте на лоджии лаундж-зону. Здесь можно расслабиться, набраться сил. Для любителей романтики есть, также, дизайнерские идеи – подвесной гамак. А вот если Вы предпочитаете пить кофе по утрам, тогда можно разместить здесь небольшой столик. Для комфортного отдыха приобретите маленький диван или мягкое кресло. Главное, выдержать эти зоны в едином интерьерном стиле, гармонично согласовав фактуры и цвета.

Для лаундж-зоны мы не рекомендуем пластик и прочие искусственные материалы. Объединяя лоджию и спальню, лучше выделите этот островок, уголок для отдыха, отдав предпочтение в пользу натурального дерева. Еще отлично будут смотреться плитка и натуральный камень. В ремонтной компании «Сделаем как надо!» огромный выбор отделочных материалов. Вам не придется бегать по магазинам в поисках товара. Мы предложим Вам лучшие образцы и удивим приятными ценами.

А вот еще варианты

Если эргономичное пространство и функциональное назначение для Вас более важные понятия, тогда обустройте в объединенной спальне новую зону. На территории экс-лоджии может расположиться рабочий кабинет. Здесь найдется место для шкафа/стеллажа с книгами и документами, компьютера, рабочего стола.

Любите много читать? Небольшая семейная библиотека – тоже отличный вариант. Главное, не забывайте, что спальня – это, в первую очередь, место, где люди отдыхают.

И напоследок

Надеемся, в данной статье нам удалось убедить Вас, что объединение лоджии и спальни имеет не только функциональное назначение, но и служит отличным стилистическим решением.

Откажитесь от ярких кричащих красок. Пастельные тона будут располагать к отдыху, а мягкие текстильные аксессуары в виде подушек и пледов, зададут нужно настроение.

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест