+7 927-030-4999

Ламинированные окна

Ламинированные окна

Ламинированные окна

Когда-то пластиковые окна являлись признаком высокого достатка людей. Сейчас они есть в большинстве квартир, коттеджей. За надежность, качество и практичность их полюбили как жители мегаполисов, так и небольших населенных пунктов.

Есть огромный выбор пластиковых окон. Сегодня мы разберем еще один подкаст – ламинированные конструкции.

Ламинированные пластиковые окна

Одним словом, это окна, покрытые цветной пленкой. Чтобы усилить сцепление с ламинированной пленкой, профиль сперва покрывают грунтовочным составом. Далее пластиковый профиль нагревают и на него наматывают высококачественную пленку. Механическое давление происходит с низкой скоростью с использованием специального оборудования и натиска. Под воздействием температуры клей плавится и соединяет профиль с пленкой. Конструкция получается настолько однородной, слои настолько плотно сцепляются, что складывается впечатление, что поверхность просто окрашена.

Как ламинируются окна?

Ламинирующая пленка намертво скрепляется с профилем, чему способствует особая технология  прокатки валиком. Этот процесс протекает в несколько этапов, при этом применяются разные валики. Здесь нет места кустарному производству. Добиться такого эффекта можно лишь на промышленном профессиональном оборудовании. Отсюда вывод: ламинированные окна – это всегда высококачественный товар!

Именно поэтому, когда потребители начинают переживать, не отклеится ли пленка со временем, производители единогласно отвечают – ничего не случится. Окна не выгорят, пленка не расцарапается и не потеряет первоначального цвета.

Отметим, что похвалы заслуживает не только процесс, но и высококачественный материал, который используется в производстве. Внешняя сторона пленки не боится механических воздействий, температурных перепадов, УФ-лучей. Она всегда будет яркой и насыщенной.

Пленка для ламинирования окон

Ламинированная пленка – это многослойное ПВХ-покрытие толщиной в 0,2 мм. Верхние слои – полиметилакрилат и поливиниллиденфлорид – делают поверхность глянцевой, придают блеск. Основной «ингредиент» в рецептуре – акрил. Именно он задает цвет и защищает от перегрева.

Цвета ламинации окон

Можно выбрать любой цвет пленки. Это позволяет дизайнерам воплотить в жизнь даже самые безумные идеи. С ламинированными окнами можно креативно оформить фасад любого здания.

Здесь есть выбор даже для самого капризного покупателя. Широкий ассортимент радует потребителей: от обычных цветов (красный, синий, зеленый) до окрасок различных сортов дерева (орех, дуб, махагон). Такая цветовая гамма поможет выдержать заданный дизайн, будь то классика или хай-тек.

Какие бывают окна в ламинации?

Как правило, в зависимости от типа покрытия выделяют три вида ламинированных окон:

Уход за ламинированными окнами

Если думаете, что ламинированное покрытие капризное, ошибаетесь. Оно не требует особого ухода, особых средств бытовой химии. Конечно, от воздействий щеток, абразивных средств поверхность деформируется, появятся царапины. Именно поэтому влажной тряпки/губки и мыльного раствора будет достаточно.

Ламинация окон под дерево

Ламинированные окна – это прекрасный способ обмануть окружающих. Можно выбрать цвет настолько близкий к древесине, причем любой породы, что людям трудно будет добраться до истины. Внешне эти окна не выдадут себя, поэтому окружающие будут крайне удивлены, когда узнают, что это не дерево.

Ламинированные окна благодаря широкой палитре легко адаптируются под любой фасад с внешней стороны и любой дизайн помещения изнутри.

Преимущества ламинируемых окон.

Мы раскрыли занавес производства, рассказали о технологии и материалах. Объяснили, как нужно ухаживать. Теперь пришло объединить все преимущества ламинированных окон:

Хотите качество, дизайн и эстетику в одном флаконе? Тогда выбирайте ламинированные окна! Одобрено многотысячной армией покупателей и именитыми дизайнерами.

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест