+7 927-030-4999

Какие двери лучше – алюминиевые или пластиковые?

Какие двери лучше – алюминиевые или пластиковые?

Какие двери лучше – алюминиевые или пластиковые?

Все о входных группах

Если с окнами определились, пришло время для решения следующей задачи. Сейчас нужно выбрать входную группу. Наша компания поможет определить, какие двери лучше – пластиковые или алюминиевые. 

Несравненный пластик

Сложно представить, как человечество когда-то обходилось без этого материала. Сегодня пластик заполонил практически все сферы жизни. Без него производство многих товаров просто исчезнет.

Действительно, пластик есть за что похвалить. Этот материал применяется во многих сферах. Он прослужит вам многие годы, т.к не боится воздействия окружающей среды. Пластиковые двери идеально подойдут для любого интерьера. Посредством ламинации их можно окрасить в разные цвета. Также за счет этой технологии возможно изменить фактуру. 

Несмотря на эти преимущества, стоит пластик недорого, цены доступны для большинства покупателей.

Прочный алюминий

Что касается алюминиевых дверей, стоит выделить их главную особенность – надежность, но по стоимости эти двери будут дороже пластиковых. В «состав» профилей входит не только алюминий, но еще кремний и магний. Такой сплав обуславливает высокую стоимость. Но важно отметить, что конструкция приобретает потрясающий внешний вид, кроме надежного состава.

Если сравнивать алюминиевые и пластиковые двери, подчеркнем, что первые имеют высокую теплопроводность.
Есть «теплые» и «холодные» алюминиевые двери. Последние действительно не особо берегут тепло в доме, что важно учитывать при выборе.

«Теплые» двери представляют собой «пирог», состоящий из двух частей. Повышают эксплуатационные характеристики и надежные уплотнители, которые помогают воспрепятствовать проникновению ветра и влаги.

Вывод

Пластиковые и алюминиевые входные группы имеют свои преимущества и недостатки. В данном материале мы тезисно постарались раскрыть основные аспекты. Есть много особенностей, о которых расскажут наши специалисты.

Пластик доступный. Он представлен в разных цветах и фактурах. Не боится влаги и ветра. Имеет высокие звуко- и термоизоляционные показатели.

Алюминиевые двери прочные. Но ударят по бюджету. Зато, прослужат намного дольше. Благодаря особому сплаву представляют собой надежную конструкцию, которая сможет воспрепятствовать механическим воздействиям.

Позвоните, и мы предложим для Вас лучшие цены. А еще подробно расскажем о преимуществах алюминиевых и пластиковых дверей. Объясним, каким входным группам лучше отдать предпочтение.

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест