+7 927-030-4999

Как оформить выход на лоджию?

Как оформить выход на лоджию?

Как оформить выход на лоджию?

К сожалению, законодатель строг и не позволяет полноценного объединения  комнаты с лоджией. А вот без сноса стен – пожалуйста. Подоконный блок, конечно, можно уменьшить. Это позволит увеличить проход. А еще расширит простор для реализации дизайнерских идей. Чтобы вы ни выбрали, успокоим сразу, с компанией «Победа» сможете эффектно оформить выход на лоджию. Вкратце, подскажем, как.

Помните, что сегодня лоджия – это особая зона и продолжение квартиры. Рынок предлагает разнообразные стильные и современные решения. Именно детали помогут сделать площадь не только красивой, но и функциональной. 

Нестандартное для стандартного

«Дверь, окно и подоконник – что еще тут можно сделать?», – если в Вашей голове витают такие мысли, отгоняйте срочно! Поверьте, здесь решений много. Белый цвет, конечно, не надоедает, он привычный. Но эти отговорки не для нас! Мы превратим эту конструкцию в изюминку интерьера. Только представьте – сочные цвета, ламинированные материалы. А как насчет искусственных арочных форм? А ведь можно сделать балконную дверь полностью стеклянной. Это будет не просто стильно выглядеть, но еще подарит много света и зрительно увеличит пространство.

Когда площадь есть

Как мы уже писали выше, оконный блок разрешается подрубить. Так, сюда могут вместиться распашные двери. А еще, удалив верхнюю часть стены, можно «вырастить» дверь, то есть, сделать ее выше. Не хотите менять размеров, тогда этот кусочек сделайте стеклянным.

Как выглядит стандартный выход – дверь, а слева/справа окно? Пора этим жильцам переезжать. Если дверь сместить к центру, по бокам будет аж два окна!

Можно подоконные блоки подрубить до пола. Объединяем всю конструкцию и делаем огромную стеклянную стену с дверью. Но не забудьте, все, что находится на лоджии, будет хорошо видно. Поэтому позаботьтесь о порядке. Наслаждаясь огромным потоком солнечного света, ваши гости смогут видеть и все остальное.

Также, вы можете попробовать согласовать проект, согласно которому выход на лоджию заменяется на большущею арку. Получить заветную подпись на такую перепланировку удается единицам. Поэтому, если удача улыбнулась, искренне радуемся за вас. Переход между лоджией и комнатой будет гармонично смотреться. А арку можно украсить лепниной или витражами.

Еще один вариант – раздвижные двери. Купейный тип открывания поможет сэкономить квадратные метры.

Вывод

К сожалению, полностью разрушить стену не получится. А значит, вариантов оформления выхода на лоджию не так много. Но они есть. Главное, запомните, что нельзя касаться несущих конструкций дома. Еще придется оставить порожек на лоджию.

Вместо обычной белой двери можно установить раздвижные (купейного типа), которые не будут мешать при открывании. Расставляйте мебель, как хотите. Двери теперь не помеха.

Чтобы порожек не бросался в глаза, можно немного приподнять пол. Теперь лоджия – это своеобразная сцена. Она будет немного выше.  Согласитесь, такой проект – чистое полотно для ярких задумок дизайнеров. Подоконный блок можно превратить в барную стойку или стол. Для этого нужно «обрезать» верхнюю часть.

Перенос балконной двери поможет добиться симметрии. Стереотип «дверь + окно справа (слева)» смело разрушаем. Теперь дверь будет занимать центральной место. А вместо одного окна будет два, по бокам!

Самый простой и верный способ – изменить цвет профиля. Вот здесь простор для фантазии не имеет границ.

Помните, главное, ваш проект должен соответствовать закону. Еще важно, чтобы было единое стилистическое решение. Или, наоборот, посредством необычного выхода на лоджию можно зонировать помещения, обозначив яркий стиль каждого островка.

Менеджеры компании «Победа» подскажут лучшее решение. Опираясь на Ваши предпочтения, дизайнеры разработают уникальный проект, который поможет разграничить или же, наоборот, объединить эти территории. В любом случае, грамотно оформив выход на лоджию, поможем создать гармоничную атмосферу, окутанную уютом, теплом и душой.

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест