+7 927-030-4999

Алюминиевые окна: преимущества и недостатки

Алюминиевые окна: преимущества и недостатки

Алюминиевые окна: преимущества и недостатки

Еще не в далеком прошлом окна с алюминиевым профилем считались не практичными и холодными для частных домов или квартир. Область их применения была в основном для промышленных построек. Но сегодня все чаще и чаще люди стали использовать именно алюминиевые окна при строительстве домов или обустройстве квартир, а также веранд и домашних оранжерей. Но и ровно также они до сих пор находят свое применение в коммерческих и производственных строениях. Они становятся все более популярными, так как имеют много положительных особенностей.

Преимущества алюминиевых окон

Современные алюминиевые окна за счет новейших технологий отличаются тем, что снизилась их теплоотдача. Окна  с теплым профилем можно устанавливать даже в тех регионах, где зачастую холодные и ветреные зимы.

Также нескромным преимуществом является то, что алюминиевый профиль может быть любого нужного вам цвета. Поэтому, стало легче подстроится под фасад здания, где они устанавливаются.

Срок службы алюминиевых окон самый высокий из всех видов профилей, конечно, это условие работает только при профессиональном монтаже алюминиевой конструкции. Такие окна очень просты в сборке, с ними легко и удобно работать за счет их маленького веса.

Немаловажным моментом считается пожаростойкость этих окон. Они не плавятся, а наоборот, при пожаре не дают огню распространятся дальше.

Вы можете быть уверенными, что ваши окна по истечению какого-то времени не потеряют свой внешний вид, например, покроются ржавчиной. В уходе они неприхотливы, достаточно мыть сами алюминиевые рамы и стекло.

Теперь плавно перейдем к недостаткам алюминиевых окон.

Минусы алюминиевых окон

Несмотря на все плюсы, есть также и минусы у окон с данным профилем, и главный из них это их стоимость. Хорошие теплые алюминиевые профиля со стеклопакетами обойдутся вам недешево, но не стоит забывать, что в данном случае вы платите за качество, надежность и долгий срок службы.

Устройство алюминиевых окон

Делятся они на следующие виды: распашные, раздвижные и наклонно сдвижные.

Первые из них – самый простой вариант. Открываются и закрываются они как обычные деревянные или ПВХ окна. Вторые подходят как для квартир и домов, так и для лоджий и балконов. Они открываются, сдвигаясь в сторону, и также по принципу режима проветривания. Третий тип больше всего нашел свое применение в обустройстве балконов и лоджий, так как за счет своих маленьких размеров эти помещения подразумевают раздвижную конструкцию окон.

Заключение

Исходя из всей информации, можно сделать вывод, что алюминиевые окна хорошо себя зарекомендовали на сегодняшний день. Чаще всего их используют при строительстве домов в стиле хай-тек, либо минималистичном стиле, чтобы выделить всю эстетичность фасада постройки. За счет универсальности форм алюминиевой конструкции, окна легко можно подстроить под современный интерьер и экстерьер.

Алюминиевые окна – это разумное и актуальное решение. Они удобны в эксплуатации и просты в обслуживании. Если вы любите эстетичность, если для вас важна надежность и долгий срок службы, сделайте выбор в их пользу.

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест