+7 927-030-4999

Алюминиевая входная группа: преимущества и недостатки

Алюминиевая входная группа: преимущества и недостатки

Алюминиевая входная группа: преимущества и недостатки

Алюминиевая входная группа – это актуальная многофункциональная конструкция, которая на сегодня используется как в жилых зданиях, так и коммерческих. Изготавливается она из высококачественного алюминия, поэтому имеет много неоспоримых плюсов. В этой статье мы хотим рассказать вам, какие бывают виды входных групп, а также чем они отличаются.

Плюсы алюминиевых входных групп

Из плюсов важно отметить такие моменты как:

Виды алюминиевых входных групп

Разделяются на теплые и холодные профиля.

У теплого профиля имеется термоизоляция и уплотнения, за счет этого помещение не теряет тепло. Соответственно по стоимости теплые входные группы обходятся значительно дороже, чем холодные. И чаще всего их используют для жилых помещений, либо маленьких магазинчиках.

Что касаемо торговых помещений, здесь целесообразнее будет установка входных групп из холодных профилей.

Перед установкой советуем обратиться к специалисту, который рассчитает все нюансы и подскажет, какой вид подойдет в вашем случае.

Также входные группы делятся по типу открывания на автоматические и механические.

Минусы алюминиевых входных групп

К ним можно отнести малую энергоэффективность (касается входных групп с холодным профилем). А также если планируется установка тяжелых дверей, могут быть проблемы с фиксацией. Для этого используется усиление стальной пластиной.

Еще к минусам можно отнести высокую стоимость, но это опять же вопрос выбора каждого из нас.

Стоимость входных алюминиевых конструкций

Стоимость алюминиевой входной группы формируется из таких факторов: какой вид профиля вы выберете, сколько стеклопакетов будет входить в вашу конструкцию, какой тип открывания будет использован, а также конечно уровня сложности установки всей конструкции.

На сегодняшний день средняя стоимость одного квадратного метра холодной конструкции составляет 12 000 рублей. Но в любом случае, такие конструкции обойдутся вам намного выгоднее, чем пристройки, и еще на монтаж уйдет меньше времени.

Здесь нужно учитывать то, сколько будут стоить первоначальные работы, а именно подготовка места по конструкцию и работы по отделке, а также адаптация пола и стен помещения.

В заключение хочется сказать, что применяя алюминиевые профиля, вы обеспечиваете себя надежностью и продолжительным сроком эксплуатации вашей входной группы. Такие входные группы более архитектурно выразительны на сегодня, чем ПВХ конструкции. А еще вы можете разработать свой собственный уникальный дизайн входной группы.

Не скупитесь, учтите все нюансы и определитесь с выбором профиля заранее, так как входная группа – это визитная карточка вашего жилого или коммерческого помещения. Если вы хотите, чтобы посетители или гости возвращались к вам снова и снова, уделите большое внимание внешнему виду вашей входной группы.

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест