+7 927-030-4999

12 советов о выборе пластиковых окон

12 советов о выборе пластиковых окон

12 советов о выборе пластиковых окон

При принятии решения о замене старых деревянных или пластиковых окон, а также при установке оконных систем в новом доме или квартире, есть несколько советов от специалистов компании “Победа Окна”, которые помогут вам сделать правильный выбор. Каждый год количество предложений по установке окон ПВХ растет, и выбор может быть сложным для неподготовленного человека. Однако, обладая необходимой информацией, вы сможете выбрать окна нужной вам комплектации без лишних функций и переплат. Неправильный выбор может привести к недостаточной шумо- и теплоизоляции, проблемам со сквозняками, промерзаниями, запотеванием и другими неприятностями, а также к установке дорогостоящих элитных окон в старые здания или некачественную установку.

1 Изучите особенности конструкции окон

Металлопластиковое окно состоит из армированного профиля (рамы), стеклопакета, фурнитуры, подоконника, отлива и уплотнителя. При выборе следует обратить внимание на оконный профиль. Конструкция и количество воздушных камер внутри профиля влияют на тепло- и шумоизоляцию. Металлическое армирование обеспечивает прочность и надежность всей конструкции. Монтажная ширина профиля ПВХ также имеет значение. Широкий профиль позволяет установить стеклопакет с большим количеством камер, а также обеспечивает надежное армирование. Монтажная ширина может влиять на цену остекления, поэтому важно правильно оценить ситуацию. В северных районах рекомендуется выбирать профиль с монтажной шириной более 70 мм, а на юге достаточно 60 мм. Лучше выбирать профиль от известных брендов, имеющих сертификаты качества и предоставляющих гарантии.

2 Уделите внимание фурнитуре

Фурнитура окна влияет на плавность, легкость и удобство открывания, а также на надежность закрывания окна. Она должна быть выполнена из качественного металла, чтобы не подвергаться коррозии, деформации или износу со временем. Существуют варианты с повышенной защитой от взлома, обеспечивающие дополнительные точки запирания. Важно выбирать фурнитуру, соответствующую вашим потребностям. Существуют варианты фурнитуры для поворотного, откидного и поворотно-откидного открывания. Последний вариант может стоить дороже, так как сочетает два способа открывания. Рекомендуется остановить выбор на фурнитуре от европейских производителей, которые обычно более надежны и качественны по сравнению с турецкими или китайскими аналогами.

3 Обратите внимание на энергоэффективность

При выборе пластиковых окон рекомендуется обратить внимание на их энергоэффективность. Энергоэффективные окна помогут снизить потери тепла в зимний период и сохранить прохладу в жаркую погоду. Узнайте о коэффициенте теплопроводности (U-факторе) окон и выбирайте окна с более низким значением, что обеспечит лучшую теплоизоляцию.

4 Проверьте наличие звукоизоляции

Хорошая звукоизоляция окон особенно важна, если вы живете в шумном районе или рядом с оживленной дорогой. Узнайте о классе звукоизоляции окон и выбирайте окна, способные эффективно снизить уровень шума извне.

5 Рассмотрите варианты дополнительных опций

Современные пластиковые окна предлагают различные дополнительные опции, такие как автоматическое открывание, микровентиляция, встроенные жалюзи и т.д. Рассмотрите эти опции и выберите то, что соответствует вашим потребностям и предпочтениям.

6 Изучите отзывы и репутацию производителя

Перед покупкой окон рекомендуется изучить отзывы и репутацию производителя. Узнайте о качестве и надежности продукции, сертификации, гарантийных условиях и опыте работы компании. Чтение отзывов других клиентов поможет вам сделать более информированный выбор.

7 Проверьте наличие гарантии

Убедитесь, что выбранные вами окна поставляются с гарантией. Гарантия дает вам защиту от возможных дефектов или проблем, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации окон.

8 Обратитесь к профессионалам

Для правильного выбора пластиковых окон рекомендуется обратиться к профессионалам. Консультация специалиста поможет вам разобраться во всех деталях и выбрать окна, соответствующие вашим требованиям и бюджету.

9 Сравните предложения разных компаний

Не ограничивайтесь одним вариантом. Сравните предложения разных компаний, их цены, условия и качество продукции. Это поможет вам сделать более информированный выбор и получить лучшее соотношение цены и качества.

10 Узнайте о сроках и условиях доставки

Если вы заказываете окна у конкретной компании, уточните о сроках и условиях доставки. Обратите внимание на то, чтобы окна были доставлены вовремя и в сохранности.

11 Оцените профессионализм и опыт монтажной команды

Качество монтажа окон также имеет большое значение. Узнайте о профессионализме и опыте монтажной команды, которая будет устанавливать окна. Корректный монтаж гарантирует правильное функционирование и долговечность окон.

12 Сделайте осмотр перед покупкой

Перед покупкой окон рекомендуется осмотреть продукцию и убедиться в ее качестве. Имейте в виду, что внешний вид, фурнитура и качество профиля должны соответствовать вашим требованиям.

Заключение

Выбор пластиковых окон для вашего дома является важным решением, которое может повлиять на комфорт, энергоэффективность и безопасность вашего жилища. Мы предоставили вам 12 ценных советов, которые помогут вам принять осознанное решение при выборе пластиковых окон.

Мы приглашаем вас обратиться в нашу компанию “Победа Окна”, где наши эксперты окажут вам помощь и консультацию по выбору пластиковых окон. Наша команда готова ответить на ваши вопросы, предоставить дополнительную информацию и помочь вам сделать правильный выбор.

Не откладывайте свой шаг к улучшению вашего жилища. Оставьте заявку на нашем веб-сайте или свяжитесь с нами по номеру телефона +7 927-030-4999. Мы с нетерпением ждем возможности помочь вам создать комфортное и энергоэффективное пространство с помощью качественных пластиковых окон.

Вместе мы сможем обеспечить вашему дому новый уровень комфорта и сохранности. Обратитесь к нам сегодня и начните свой путь к идеальным пластиковым окнам!

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест