+7 927-030-4999

Что необходимо знать об армирование пластиковых окон? 

Что необходимо знать об армирование пластиковых окон? 

Что необходимо знать об армирование пластиковых окон? 

Рынок пластиковых окон достаточно обширен, где множество производителей предлагают свою продукцию. Здесь важно выбрать качественную продукцию, которая прослужить не один десяток лет. При покупке, в первую очередь, необходимо обратить внимание на армирование.

При этой технологии внутрь рамы, створки, перегородки, имеющейся в окне, устанавливается стальной оцинкованный профиль. Он придает жёсткость конструкции. Кстати, именно поэтому такие окна называют металлопластиковыми.

Наличие в конструкции этого профиля влияет на конечную стоимость. Низкая цена должна насторожить потребителя. Вероятнее всего при производстве использовались более дешёвые комплектующие и расходные материалы. Отсюда и отсутствие качества.

Помните, что  качественное армирование придает жесткость конструкции, позволяет выдерживать нагрузки, увеличивает взломостойкость. Если технология была нарушена, то это приведет к нежелательной деформации всей конструкции.

Что выбрать окна с качественным армированием, нужно у менеджера поинтересоваться о том, какой толщины металлический профиль будет установлен в окно. Обычно толщина профиля составляет от 1,2 мм (минимум по ГОСТу) до 1,5 мм.

Обязательно необходимо обратить внимание на сертификаты соответствия. В том случае, когда менеджер не предоставляет их, то лучше обратиться в другую компанию.

Подберем окна
за 1 минуту

Пройти тест